今天有麻布岗信息网小编为大家分享以下内容:
主变的额定电流按I=S÷(V×√3)=S÷1.732V,S:变压器的视在功率,单位是KVA,V:变压器额定电压,单位是KV。变压器的高压侧电压为10KV,低压侧电压为0.4KV时,则高压侧的额定电流为:I=S÷(V×√3)=S÷1.732V=400÷17.32=23.09A,低压侧的额定电流为:I=S÷(V×√3)=S÷1.732V=400÷(0.4×1.732)=577.37A。
麻布岗信息网(www.517338.com)综合在线信息,汇聚城市生活,美食,购物,旅游,房产,交通,家居,财经,教育,健康,娱乐,历史,汽车,生活消费门户网站