今天有麻布岗信息网小编为大家分享以下内容:
1、个人所得税应纳税额=应纳税所得额×适用税率-扣除数。
2、年终奖的计税方法非为两种:当月工资未超过最低扣税标准,当月工资超过最低扣税标准。
3、例如:年终奖15000元,当月工资3000。奖金税为(15000-(3500-3000))×3%-0=435元。
4、年终奖15000元,当月工资4500。奖金税为15000×3%-0=450元。
麻布岗信息网(www.517338.com)综合在线信息,汇聚城市生活,美食,购物,旅游,房产,交通,家居,财经,教育,健康,娱乐,历史,汽车,生活消费门户网站